Собчак и Гусман прокомментировали скандал на «Нике»

09.04.2012, 20:10

Видео программы «Сегодня»

Бурную реакцию и зала, и Интернета вызвал вопрос, заданный ведущей церемонии Ксенией Собчак одной из обладательниц премии — Чулпан Хаматовой.

В числе самых обсуждаемых тем этого дня оказалась юбилейная, 25-я церемония вручения кинопремии «Ника». Кино, однако, ни при чем: бурную реакцию и зала, и Интернета вызвал вопрос, заданный ведущей церемонии Ксенией Собчак одной из обладательниц премии — Чулпан Хаматовой.

Спецприз ей и Дине Корзун за работу благотворительного фонда «Подари жизнь» вручал Евгений Миронов, решивший публично вступиться за актрис.

Евгений Миронов, народный артист России: «Мало того, что вы занимаетесь этим 24 часа в сутки, вы в ущерб и профессии своей, и вообще своим детям… Но еще находятся какие-то бездельники, авантюристы, просто ублюдки, которые, сидя дома на диване, вас хотят как-то укусить, обидеть».

Ксения Собчак, телеведущая: «Извините, пожалуйста, что я вклиниваюсь именно после речи Евгения Миронова. Чулпан, ты знаешь, как я преклоняюсь перед твоим талантом и перед человеческой добротой и щедростью. Ты — потрясающий человек. И именно поэтому я бы хотела здесь и сейчас спросить: скажи, пожалуйста, если бы ты не занималась благотворительной деятельностью, ты бы поддержала кандидата в президенты Владимира Путина или бы ты осталась в стороне от политической деятельности?»

Евгений Миронов, народный артист России: «Ну, зачем Вы это делаете?»

Ксения Собчак: «Это же просто вопрос!»

Евгений Миронов: «Поддержала бы, потому что он поддержал».

Ксения Собчак: «Я восхищаюсь. Я готова встать на колени перед тем, что делает Чулпан Хаматова».

Евгений Миронов: «А зачем Вы сейчас говорите про такие смешные вещи?»

Ксения Собчак: «Я хочу просто задать вопрос».

Чулпан Хаматова, благотворительный фонд «Подари Жизнь»: «Ксюша, давайте не будем. Сегодня праздник кино. Огромное количество достойнейших людей».

Далее в разговор вмешался худрук «Ники» и соведущий церемонии Юлий Гусман.

Юлий Гусман, художественный руководитель премии «Ника»: «Спасибо большое, Ксения, мы поняли, ты восхищаешься. Ты это отметила с присущими тебе грацией, красотой и умом. Спасибо большое. Продолжаем церемонию. Поехали».

Ксения Собчак: «Я просто задала вопрос».

Сегодня Гусман и Собчак прокомментировали случившееся в интервью НТВ.

Юлий Гусман: «На свадьбе нужно, действительно, поддержать молодых. На поминках можно горько плакать и пить не чокаясь. Но не мешайте эти жанры. Мне кажется, это очень опасно для собственной души и собственной головы. Я надеюсь, что Ксения это сделала, подчиняясь минутным рефлексам, и это не сознательно выбранный PR-ход, при котором расчет оказался просчетом».

Ксения Собчак: «Когда Евгений Миронов говорит со сцены о том, что люди, которые позволяют себе критиковать кого-то, — „ублюдки“ и „бездельники“, я не могу молчать. Потому что считаю: независимо от того, народный ты артист или менеджер среднего звена, независимо от этого каждый человек имеет право на свое мнение и на то, чтобы этим мнением делиться и его высказывать».

Связанные новости

Читайте также