В метро задерживают первых «белоленточников»

08.04.2012, 14:24

Фото: Фадеичев Сергей / ТАСС

Задержали «маску» Гая Фокса, того, кто давал интервью журналистам, и мужчину на роликах.

В московском метро — на станции «Площадь Революции» — полиция задержала трех человек с белыми лентами. Как сообщает РИА Новости, один из них пришел в маске Гая Фокса, собрав вокруг себя толпу фотографов, второй давал интервью журналистам, а третий разъезжал по платформе на роликах.

По информации «Интерфакса», полиция задержала оппозиционеров после того, как те попытались наклеить на стенде информации объявления о предстоящем «Народном марше».

Сейчас на станции «Площадь Революции» находятся уже порядка 40 человек с белыми ленточками на одежде — все они участники акции оппозиции «Белое метро». Сотрудники полиции призывают собравшихся разойтись и предпринимают попытки цепочкой «выдавить» их в сторону выхода. Кроме того, по мегафону звучат объявления — активистов просят покинуть метро. Полицейские дежурят также на станциях метро «Охотный ряд» и «Театральная».

Участники акции «Белое метро» успели украсить станцию белыми гвоздиками и розами.

В районе Площади Революции, а также Красной площади сейчас дежурят десятки сотрудников правопорядка, стоят не менее 10 полицейских автобусов. Все проходы на главную площадь страны перекрыты металлическими заграждениями, входить и выходить можно только через них.

Читайте также