Арендатор здания, где погибли мигранты, боится не дожить до суда

05.04.2012, 21:59

Фото: РИА Новости © 2012

Жалобы директора фирмы «Альбасет» на сердце, нервы и хроническую болезнь не спасли его от ареста.

Черемушкинский суд Москвы санкционировал арест до 3 июня Седрака Степаняна — директора ООО «Альбасет», передает РИА Новости. Именно эта фирма арендовала склад, где два дня назад в дыму пожара задохнулись почти два десятка человек. Ранее суд также арестовал владельца сгоревшего помещения — предпринимателя Владимира Лыкова.

Следователь Павел Абрамов, добивавшийся ареста, говорил, что Степанян при задержании жаловался на плохое самочувствие, но медики выдали справку о том, что здоровье позволяет ему участвовать в судебном заседании.

Степанян говорил, что здоровье не позволит ему дожить до суда, жаловался на нервы, сердце и некое хроническое заболевание. Однако никаких медицинских справок суду не предоставил.

Адвокат сказал, что Степанян «первым приехал на место пожара, до приезда пожарных организовал его тушение, пережил большой стресс и потерял сознание», а позже он сам явился к следователю.

Пожар на территории Качаловского рынка вспыхнул 3 апреля. Загорелась пристройка к ангару, где незаконно жили рабочие-мигранты. Потушив огонь, спасатели вскрыли металлическую обшивку пристройки и обнаружили там 17 мертвых тел — предположительно, граждан Таджикистана.

Читайте также