Жириновскому сошли с рук уральские «дебилы»

05.04.2012, 12:07

Фото: Митя Алешковский / ТАСС.
Видео программы «Чистосердечное признание»

Попытка отсудить у политика 60 тысяч рублей за нашумевший видеоролик не удалась.

Пермский бизнесмен Алексей Реутов не смог взыскать 60 тысяч рублей с лидера ЛДПР Владимира Жириновского за его высказывания о жителях Урала. По словам Реутова, мотивировка суда ему пока не известна. О неудачной попытке засудить Жириновского сам истец рассказал «Интерфаксу».

Алексей Реутов, предприниматель: «Свердловский районный суд Перми, согласно резулятивной части решения, полностью отказал в удовлетворении требований иска».

Поводом для обращения в суд стал нашумевший видеоролик Владимира Жириновского, в котором тот говорит о жителях Урала. На записи лидер ЛДПР в свойственных ему тонах описывает «тупое» и «дебильное» население от Перми до Екатеринбурга. По мнению Жириновского, делать такие выводы ему позволяет 40-летний опыт путешествий по стране.

Реутов назвал слова политика оскорбительными и решил взыскать с него 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Такую же сумму предприниматель потребовал от газеты «Комсомольская правда Пермь», которая процитировала Жириновского. Однако суд с доводами Реутова не согласился.

Стоит заметить, что в той же видеозаписи глава либерал-демократов обрушился и на жителей деревни. Он заявил, что «среди кур и индюков нельзя стать образованным человеком». По мнению Жириновского, на селе не может быть культуры. Сведений об исках со стороны российских аграриев пока не поступало.

Связанные новости

Читайте также