Гомосексуалисты России объединяются в партию

03.04.2012, 19:23

Фото: РИА Новости © 2012, Игорь Самойлов

Представители секс-меньшинств сообщили, что вынуждены идти в политику, чтобы отстаивать свои права.

Основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев сообщил, что в России до конца года появится Партия секс-меньшинств, передает «Интерфакс».

Николай Алексеев, основатель движения Московского гей-прайда: «До конца года состоится учредительный съезд и сам процесс регистрации в Минюсте. Рабочее название партии — Партия геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и гетеросексуальных сторонников. Гетеросексуалов мы также включаем, чтобы нас не обвинили в том, что мы объединяем людей по принципу социальной группы».

Представители секс-меньшинств сообщили, что вынуждены идти в политику, чтобы отстаивать свои права, потому что «в России ни одна политическая партия не представляет должным образом интересов ЛГБТ-сообщества».

Алексеев утверждает, что сторонники Партии геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и гетеросексуальных сторонников есть в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Ленинградской области, Рязанской области, Краснодарском крае, Свердловской области, Новосибирской области, Республики Башкортостан, Липецкой области, Тульской области, Республики Коми, Ростовской области, Красноярского края, Воронежской области и ряда других регионов.

НТВ напоминает: сегодня Дмитрий Медведев подписал закон, упрощающий процедуру регистрации партий — уже с завтрашнего дня зарегистрировать партию будет значительно быстрее и легче. Документ снижает количество членов партии, необходимое для ее регистрации, с 40 тысяч, как в настоящее время, до 500 человек.

Судя по предварительным заявкам, в политической жизни страны хотят принять участие уже более 40 организаций: это и желающие зарегистрировать Монархическую партию, Партию экономической свободы, «Альянс зеленых», партию «Субтропическая Россия», «Пираццкую партию», партию «10 заповедей», партии «Добрые люди России» и другие.

Читайте также