МЧС: на башне «Федерация» горит мусор и брезент

02.04.2012, 21:21

Фото: РИА Новости © 2012, Роман Денисов.
SonchaStar

Спасатели говорят, что людей на горящих 66–67 этажах недостроенной башни «Федерация» не было. От чего загорелся мусор и брезент, пока не установлено.

Пожарные добрались до горящих этажей комплекса Москва-сити башни «Федерация». По их словам, площадь возгорания небольшая — 50 квадратных метров. В МЧС сообщили, что горит мусор и брезент, поэтому так много дыма.

Только что к центру Москва-сити подлетел вертолет для тушения пожара, сообщили «Интерфаксу» в полиции.

Из сообщения полиции: «Для помощи в тушении пожара в башне ММДЦ „Москва-сити“ прибыл специальный вертолет с горизонтальной системой пожаротушения».

О черных клубах дыма и языках пламени, вырывающихся с верхних этажей, рассказали НТВ.Ru очевидцы через несколько минут после возгорания — высотный бизнес-центр хорошо просматривается с многих точек Москвы.

Представитель компании «Поток» (ранее Mirax Group) Юлия Браженцева уточнила, что в комплексе «Федерация» горит башня «Восток». Здание застраховано, сообщила Браженцева агентству «Прайм».

Спасателям пришлось подниматься к 66–67 этажам, где вспыхнуло пламя, пешком. Тушили огнетушителями — их доставляли к месту пожара при помощи высотного подъемного крана и технического строительного лифта, сообщает «Интерфакс».

Информация о пострадавших не поступала. Спасатели почти сразу объявили, что людей на этажах, где происходит пожар, нет. А официальный представитель компании «Поток», ведущей строительство в башне, Михаил Дворкович отметил в Twitter, что пожар не серьезный — скоро потушат.

Михаил Дворкович, представитель строительной компании: «Внимание!!! рассеиваю слухи!!! в Москва-сити нет серьезного пожара. Горит теплозащитный баннер на стройке. Скоро потушат. Жертв нет».

Комплекс «Башня Федерация» состоит из двух небоскребов — Башня «Восток» (93 этажа) и «Запад» (62 этажа). На данный момент на 62 этаже башни «Запад» располагается ресторан Sixty под управлением Ginza Project. А на башне «Восток» — по состоянию на 19 марта 2012 года — возводят 67-й этажа, а также продолжается остекление.

Связанные новости

Читайте также