Во вратаря «Зенита» запустили петардой

31.03.2012, 18:35

Футбольный матч в «Лужниках» едва не закончился серьезным ЧП. Во вратаря питерского «Зенита» Вячеслава Малафеева полетела петарда.

Инцидент случился на 39-й минуте игры с московским «Спартаком», которая проходит в рамках очередного тура чемпионата России по футболу. Петарда, брошенная с трибун, пролетела через ворота и приземлилась в штрафной «Зенита» практически в метре от голкипера команды гостей.

Главный арбитр приостановил встречу, проверил газон на этом месте и продолжил игру со спорного мяча, сообщает ИТАР-ТАСС. После первого тайма ведет «Зенит» — 1:0, гол забил Сергей Семак на 10-й минуте.

Это не единственный инцидент, связанный с болельщиками. Сегодня, до начала игры, в московском метро произошло несколько серьезных драк между фанатами.