«Атлетик» громит всех на пути к финалу

30.03.2012, 03:45

Неуемный «Атлетик» из Бильбао продолжает побеждать. На этот раз повержен немецкий клуб «Шальке-04». Шесть голов, два дубля — смотрите видео лучших моментов на НТВ.Ru.

В первом матче ¼ финала Лиги Европы, который прошел на «Фельтис-Арене» в Гельзенкирхене, испанский клуб, выбивший из розыгрыша московский «Локомотив» и «Манчестер Юнайтед», вновь проявил себя во всей красе. Повержен действующий обладатель Кубка Германии «Шальке-04».

Подопечным Марсело Бьельсы в гостевом поединке удалось забить 4 мяча, пропустив при этом только два.

Особо жаркой выдалась вторая десятиминутка матча. Счет открыл Фернандо Льоренте, оказавшийся первым на добивании после удара Сусаеты и неудачных действий вратаря. Баски вышли вперед, но их голевое преимущество сохранялось всего две минуты. На 22-й минуте Рауль сравнял счет, элегантно отправив мяч в ворота «Атлетика».

Высокий темп игры и обмен острыми атаками сохранялись вплоть до свистка на перерыв, но команды так и ушли в подтрибунное помещение при равном счете — 1:1.

Второй тайм оказался еще более содержательным по игре и богатым на атаки, контратаки и голы.

На 59-й минуте Рауль оформил дубль и вывел «Шальке» вперед. Но Льоренте, которому первый гол знаменитого соотечественника не дал насладиться своим триумфом, отомстил легенде: на 73-й минуте после подачи углового он головой забил свой второй гол в этом матче. Счет вновь стал равным — 2:2.

Промах в обороне на 81-й минуте стала для немецкого клуба роковым. Вышедший на замену голкипер Шобер повторил ошибку своего предшественника и отбил мяч перед собой, и Де Маркосу, подоспевшему на добивание, оставалось только вкатить мяч в ворота.

Хозяева поля не оставляли попыток уйти от поражения вплоть до третьей компенсированной минуты, но на последних секундах встречи их надежды разбил Муньяин, поразивший почти пустые ворота.

4:2. «Атлетик» продолжает красиво побеждать. 4 мяча в гостях — это солидное преимущество, но судьбу путевки в полуфинал Лиги Европы решит ответный матч, который состоится в Бильбао 5 апреля. Трансляцию этой встречи смотрите на НТВ.