«Челси» стал на шаг ближе к полуфиналу

28.03.2012, 01:02

Английский «Челси» с минимальным счетом выиграл у португальской «Бенфики» в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов по футболу.

Английский «Челси» выиграл у португальской «Бенфики» со счетом 1:0 в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов по футболу. Игра прошла на стадионе «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне.

Гостевой для клуба Романа Абрамовича поединок в стартовом составе начали Петр Чех, Эшли Коул, Давид Луис, Паулу Феррейра, Джон Терри, Рамирес, Микел, Раул Мейрелеш, Фернандо Торрес, Хуан Мата и Соломон Калу.

Тренер «Бенфики» — Жорже Жезуш — выставил против «синих» Мораеша Артура, Луизао, Макси Перейру, Жардела, Хави Гарсию, Бруно Сезара, Аймара, Гайтана, Акселя Витселя и Оскара Кардосо.

Весь первый тайм команды активно обменивались атаками, но форварды обоих клубов были взаимно не точны. Счет открыли лишь во втором тайме. На 75-й минуте ивуарийский форвард Саломон Калу отправил мяч в сетку ворот после прострела испанца Фернандо Торреса с правого фланга.

«Бенфика» проиграла первый домашний матч в этом евросезоне, а «Челси» выиграл первый гостевой поединок и вторую встречу под руководством нового тренера — Роберто Ди Маттео.

Ответный матч состоится 4 апреля в Лондоне, сообщает ИТАР-ТАСС.