Сборная России по футзалу обыграла сербов во втором товарищеском матче

15.04.2024, 21:51

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге состоялись товарищеские матчи по футзалу между сборными России и Сербии. Во второй игре наша команда победила гостей со счетом 5:0.

Ничего не предвещало разгрома, так как в первом тайме игра была достаточно упорной. Россияне открыли счет в начале встречи, а следующий мяч в ворота сербов влетел лишь в самом конце первой 20-минутки.

Но после перерыва россияне сразу принялись за дело. На 23-й минуте забили третий гол, а через несколько секунд счет стал 4:0. Пятый мяч влетел в сербские ворота в середине второго тайма.

Таким образом сборная Россия извинилась перед болельщиками за сложную игру в минувшую субботу. Первая товарищеская встреча закончилась с результатом 5:5, когда наши спортсмены все-таки успели сравнять счет в матче.

Андрей Понкратов, игрок сборной России по футзалу: «Сегодня у нас у каждого было внутри, что мы должны реабилитироваться перед болельщиками, что мы должны победить, чтобы нам это ни стоило. Ну и, конечно, хорошо, что на ноль сыграли. Вратари молодцы, и в обороне хорошо сыграли».

Сербы уезжают из Петербурга тоже в хорошем настроении. В южнославянской сборной достаточно молодых игроков, для которых две игры с более титулованными россиянами — это бесценный опыт.