Москва выиграла общекомандный зачет на Спартакиаде учащихся

11.04.2024, 19:51

Видео программы «Сегодня в Москве»

Сборная Москвы завоевала 17 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых медалей на Спартакиаде учащихся — 2024 и заняла первое место в командном зачете.

Москва выиграла общекомандный зачет на Спартакиаде учащихся — 2024, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Сборная Москвы завоевала 17 золотых, столько же серебряных и 15 бронзовых медалей. Сразу пять наград высшего достоинства в конькобежном спорте достались Елене Мягковой, представляющей ГБУ ДО «Московская академия зимних видов спорта». Еще по две золотых медали взяли юноши в хоккее и хоккее 3х3. Мэр поздравил столичную команду с выдающимися спортивными результатами.

XII Зимняя спартакиада учащихся России проходила в шести регионах с 3 февраля по 10 апреля. Медали разыгрывались в 16 видах. Участие в Спартакиаде приняли 2205 спортсменов. 106 представителей Москвы стали победителями.

По материалам: телеграм-канал Сергея Собянина.