Политики рассказали о планах протестного движения

24.03.2012, 16:15

Фото: Алешковский Митя / ТАСС

В Новопушкинском сквере проходит открытая пресс-конференция координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова и сопредседателя незарегистрированной Партии народной свободы Бориса Немцова.

Около 200 человек пришли на согласованную с властями Москвы встречу с лидерами российской оппозиции, сообщает «Эхо Москвы». Лидеры уже успели сообщить, что 15 апреля они дадут старт так называемой «белой неделе». В это время они будут устраивать акции, митинги, пресс- конференции. Все мероприятия будут посвящены разработке дальнейших планов оппозиции.

На встрече со сторонниками Удальцов и Немцов обсуждают протестный фестиваль на Болотной площади, который запланирован на 1 мая, и «Марш миллионов», который намечен на 6 мая. Где и когда пройдет эта последняя акция, кстати, пока неизвестно.

Встреча в Новопушкинском сквере проходит спокойно. Никаких инцидентов. А ведь еще неделю назад лидеры оппозиции Удальцов и Немцов вели себя совсем иначе. Их даже задержали на несанкционированной акции у телецентра «Останкино».

Читайте также