Ленинградские ветераны СВО выиграли Кубок защитников Отечества

29.02.2024, 18:27

Участники специальной военной операции из Ленинградской области завоевали золото, серебро и бронзу на III межрегиональном Кубке защитников Отечества.

Ленинградец Михаил Пименов занял 1-е место по армрестлингу на левой руке и 2-е место в борьбе на правой. Виктор Ершов стал 2-м в состязаниях по пулевой стрельбе в категории SH2. Андрей Орехов отличился сразу в двух дисциплинах, завоевав 3-е место в армрестлинге на правой руке и в стрельбе из лука.

Ирина Иванова, социальный координатор Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»: «Ребята волновались, так как из других регионов были команды с участниками, которые имеют спортивный опыт. Андрею Орехову тяжело давалась пулевая стрельба, он неоднократно бросал винтовку. Но чувствуя мою поддержку, брал всё в свои руки. Некоторые ребята всерьез заинтересовались спортом. Например, Дмитрий Замков стрельбой из лука».

Соревнования прошли в Калужской области. Всего в турнире принимали участие более 200 ветеранов СВО из 29 регионов. Участники состязались в пулевой стрельбе, армрестлинге, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе сидя.

По материалам: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области