«Барселона» и «Наполи» сыграли вничью в матче 1/8 финала ЛЧ

22.02.2024, 01:57

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Наполи» и «Барселоной» завершился вничью.

Футболисты итальянского клуба «Наполи» сыграли вничью с испанской «Барселоной» в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча на стадионе в Неаполе завершилась со счетом 1:1.

Счет на 60-й минуте матча открыл нападающий «Барселоны» Роберт Левандовский. Через 15 минут игры форвард «Наполи» Виктор Осимхен сравнял счет.

Накануне этой встречи руководство «Наполи» второй раз за сезон поменяло главного тренера команды. Вальтера Мадзарри сменил 55-летний Франческо Кальцона, работавший в тренерском штабе «Наполи» в 2015–2018 и 2021–2022 годах. С 2022 года он был наставником сборной Словакии.

В игре в Неаполе принял участие полузащитник «Барселоны» Ламин Ямаль, ставший самым молодым игроком, вышедшим на поле в матче плей-офф Лиги чемпионов. В день матча его возраст составил 16 лет и 223 дней.

В другом матче ЛЧ в тот же день футболистам португальского «Порту» на своем поле удалось обыграть английский «Арсенал» (1:0). Ответные матчи в Барселоне и Лондоне пройдут 12 марта.

Напомним, действующим победителем Лиги чемпионов является английский «Манчестер Сити». Финал нынешнего розыгрыша ЛЧ состоится на стадионе «Уэмбли» в Лондоне 1 июня.