Норвежцы боялись даже скованного Дацика

21.03.2012, 20:09

Видеосюжет: Илья Федосов
Видео программы «Сегодня»

На «Рыжего Тарзана» надели боксерский шлем, чтобы он не пробил иллюминатор самолета головой.

В Санкт-Петербурге на скамье подсудимых оказался националист и бывший участник боев без правил Вячеслав Дацик. Поклонникам единоборств он запомнился, как Рыжий Тарзан, сам же Дацик именовал себя сыном Сварога и повелителем муромских лесов из рода серых псов.

Обвиняют Дацика в попытке поджога храма и ограблении салона сотовой связи. Как выяснилось, перед побегом в Норвегию он просто зашел в магазин и попросил денег. Отказать человеку, который показательно ел кирпичи, продавцы не смогли.

Дмитрий Садофьев, работник полиции Санкт-Петербурга: «Он пришел и сказал: „Я — Вячеслав Дацик, я вас уже грабил“. Попросил деньги и взял два дорогих мобильных телефона».

Норвежцы выдали Дацика России в боксерском шлшеме. Как выяснилось, они опасались, что Рыжий Тарзан пробьет головой иллюминатор самолета.

Дмитрий Садофьев: «Норвежцы, которые его привозили сюда, боялись, что он может головой разбить иллюминатор и тем самым причинить ущерб».

Теперь суд отправил Дацика на очередную психиатрическую экспертизу. Ее проведет Московский институт имени Сербского. За судьбой Дацика следит корреспондент НТВ Илья Федосов.

Читайте также