ЦСКА одержал первую победу в чемпионате России

19.03.2012, 21:41

Футболисты ЦСКА выиграли у принципиального соперника — столичного «Спартака» в гостевой встрече 35-го тура — 2:1 (1:0).

Счет на 37-й минуте открыл сербский полузащитник армейцев Зоран Тошич. Пас ему сделал лучший бомбардир первенства Сейду Думбия. Мяч попал в штангу, а оттуда — в ворота.

«Красно-белые» смогли отыграться в начале второго тайма. На 51-й минуте форвард Артем Дзюба мощным ударом с линии штрафной отправил мяч в сетку — 1:1.

Спустя десять минут гости вышли вперед. Думбия забил свой 26-й гол в чемпионате. Ивуарийский нападающий не смог реализовать два опасных момента.

ЦСКА выиграл у «Спартака» впервые с ноября 2010 года. В текущем сезоне в первой игре подопечные Валерия Карпина победили в «Лужниках» номинальных хозяев армейцев со счетом 1:0. А во второй сыграли вничью 2:2.

В нынешнем году сегодняшний матч для обеих команд стал первым, не завершимся с ничейным результатом. До этого ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» (2:2) и московским «Динамо» (1:1), «Спартак» также смог набрать лишь два очка — в матчах с казанским «Рубином» (1:1) и «Анжи» (0:0).

Победив сегодня ЦСКА, идущий на второй строчке сократил отставание от лидера — санкт-петербургского «Зенита». Теперь у команды Леонида Слуцкого 64 очка. В активе «Спартака» осталось 59 очков и пятое место.

В следующем туре ЦСКА 24 марта сыграет с московским «Локомотивом», «Спартак» 25 марта встретится с московским «Динамо», сообщает ИТАР-ТАСС.