И снова здравствуйте: НТВ.Ru отбил очередную хакерскую атаку

19.03.2012, 15:35

После повтора в эфире НТВ скандального фильма «Анатомия протеста» сайт телекомпании вновь оказался в центре внимания хакеров.

Сайт НТВ.Ru продолжает отбиваться от массированных DDoS-атак, которые не прекращаются с 16 марта. Сайт телекомпании стал мишенью хакеров в пятницу, после того, как в четверг вечером НТВ показал фильм «Анатомия протеста». Его авторы утверждали, что на митингах оппозиции «За честные выборы» некоторые участники получали деньги.

После показа фильма и появления записи в сети на НТВ.Ru и на страницах сайта в социальных сетях появилось множество гневных комментариев в адрес телекомпании и журналистов. Проблемы с работоспособностью сайта, начавшиеся утром в пятницу, продолжились и в выходные — НТВ.Ru работал с перебоями в течение субботы и воскресенья. Ответственность за DDoS-атаки на сайт НТВ взяли на себя хакеры из группировки Anonymous.

Новый всплеск негодования вызвало заявление НТВ о повторе нашумевшей «Анатомии протеса» в воскресный прайм-тайм 18 марта.

Очередная атака на НТВ.Ru произошла сегодня. Сайт был недоступен большей части пользователей примерно с 3 часов ночи по московскому времени. Лишь к 14 часам НТВ.Ru заработал в полноценном режиме.

Читайте также