Овечкин забросил первую шайбу в сезоне НХЛ

25.10.2023, 03:45

Первая шайба Овечкина в этом сезоне НХЛ одновременно стала 300-й в его карьере, заброшенной в большинстве.

Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон» Александр Овечкин забросил свою первую шайбу в текущем сезоне. На 40-й минуте домашнего матча против «Торонто» он поразил ворота соперника.

Матч завершился со счетом 4:1 в пользу «Торонто». У канадцев отличились Морган Райлли (13-я минута), Джон Таварес (26), Вильям Нюландер (27), Остон Мэттьюс (36). А Овечкин на 23-й минуте не реализовал буллит. Теперь на счету Овечкина 823 гола за карьеру в НХЛ.

Александру Овечкину 38 лет, в 2018 году он стал обладателем Кубка Стэнли в составе «Вашингтона», за который выступает с 2005 года. «Вашингтон» потерпел третье поражение подряд и по итогам пяти матчей занимает последнее, восьмое место в турнирной таблице столичного дивизиона.