Миронов пригрозил лишить Гудкова партбилета

15.03.2012, 20:22

Видео программы «Сегодня»

Геннадий Гудков сказал, что намерен и дальше участвовать в акциях оппозиции. Именно по этому вопросу депутату сделали «последнее предупреждение».

Сегодня в центре внимания оказался постоянный участник оппозиционных митингов, депутат от «Справедливой России» Геннадий Гудков. У него обострился конфликт с партийным лидером. Сергей Миронов пригрозил лишить Гудкова партбилета, если тот не прекратит участвовать в оппозиционных митингах.

Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия»: «По-товарищески, если хотите, мы Геннадию Гудкову сделали, как обычно говорят, последнее предупреждение: пожалуйста, думай, помни, где бы ты ни выступал, где бы ты ни участвовал, на каких-то митингах, где-то в каких-то там организационных собраниях, ты выступаешь как представитель партии, тебя на это уполномачивали. Если ты своими действиями либо высказываниями будешь наносить вред партии, нам придется с тобой расстаться».

Геннадий Гудков, депутат Госдумы РФ, фракция «Справедливая Россия»: «На бюро вопросы о митинговой активности не ставились. Вообще. Эта тема не обсуждалась. Решений никаких на повестке дня или по вопросам не было. Я лично считал, что мои действия приносят пользу партии до сегодняшнего момента. Что касается первого-последнего предупреждения, то я ни первого не получал, ни второго, никакого иного».

Гудков добавил, что намерен и дальше участвовать в акциях оппозиции, сообщает НТВ.

Читайте также