ЦСКА проиграл «Реалу» с общим счетом 2:5

15.03.2012, 01:47

1:1 в Москве и 4:1 в Мадриде: в ¼ финала Лиги чемпионов вышел мадридский «Реал».

ЦСКА пропустил мадридский «Реал» в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Первый тайм ответного матча прошел под диктовку хозяев поля. Мадридцы придавили россиян к воротам, до последних минут первого тайма не сбавляли атакующих оборотов и реализовали преимущество на 28-й минуте: Игуаин вывел «Реал» вперед.

В перерыве Леонид Слуцкий произвел одну замену. Вместо Евгения Алдонина на поле вышел Павел Мамаев. Жозе Маурьнью оставил состав без изменений.

В первой половине встречи судья показал три желтые карточки, все — игрокам ЦСКА. Предупреждения получили Сергей Чепчугов, Ахмед Муса и Василий Березуцкий. А первую карту игроку «Реала» — Хаби Алонсо — арбитр встречи Стефан Ланнуа показал в начале второго тайма.

Вторую 45-минутку игроки «Реала» начали с опасной атаки на ворота «армейцев». В этот раз выручил Чепчугов. А 10 минут спустя голкипер ЦСКА допустил роковую ошибку. После удара Роналду первый номер «красно-синих» вынужден был вынимать мяч из сетки ворот. 2:0.

Вскоре и ЦСКА распечатал ворота «Реала», правда, сделал это после свистка бокового арбитра, зафиксировавшего офсайд.

Следом за этим моментом Думбия не реализовал еще один момент. Обыграв Касильяса в штрафной, форвард «красно-синих» сделал неудачный прострел, который некому было замкнуть.

Зато вышедшему на замену Бензема понадобилось совсем немного игрового времени, чтобы довести счет до разгромного. 3:0.

Но «армейцы» не сдались и продолжили атаковать. И на 77-й минуте взятие ворот все же состоялось! Результативной стала контратака, начатая в центре поля Аланом Дзагоевым. Зоран Тошич, убрав со своего пути Пепе, издалека пробил под перекладину. Касильяс оказался не готов. 3:1.

Подопечным Леонида Слуцкого для выхода в следующую стадию хватило бы еще одного забитого мяча. Но ни в основное, ни в компенсированное время поразить ворота им больше не удалось.

Зато получилось забить у «Реала». Криштиану Роналду сделал дубль. 4:1.

С общим счетом 5:2 в ¼ финала Лиги чемпионов вышел мадридский «Реал».