Месси стал рекордсменом по количеству титулов

20.08.2023, 10:29

Лионель Месси выиграл первый трофей с клубом «Интер Майами» и стал самым титулованным футболистом в мире.

В финальном матче Кубка лиг клуб североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Интер Майами» на выезде обыграл «Нэшвилл» в серии пенальти со счетом 2:1.

Встреча прошла на стадионе «Геодис парк». Основное время встречи завершилось вничью со счетом 1:1. В составе хозяев гол забил Фафа Пико (57-я минута), у гостей отличился Лионель Месси (23-я минута). В серии пенальти со счетом 10:9 победу одержал «Интер Майами». Таким образом, он впервые стал победителем Кубка лиг и завоевал первый трофей в истории.

Месси завоевал 44-й трофей в карьере, он превзошел рекорд бывшего одноклубника по «Барселоне» и бразильского защитника Дани Алвеса. У того — 43 трофея.

В «Интер Майами», одним из владельцев которого является Дэвид Бекхэм, Месси перешел в июле. Соглашение рассчитано до конца сезона 2025 года.