Женский «Зенит» выиграл Суперкубок России

19.06.2023, 23:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Один из самых молодых клубов футбольной Премьер-лиги пополнил свою коллекцию наград.

После чемпионского звания девушки стали обладательницами Суперкубка России. В игре против «ЦСКА» основное время матча закончилось ничьей, а в серии пенальти сине-бело-голубые были точнее.

Многие коллеги по тренерскому цеху отмечают мудрый ход тренера петербургского клуба Ольги Порядиной: за пять минут до конца второго тайма при счете 1:1 она заменила вратаря. Расчет удался — Юлия Гриченко отразила пенальти и принесла победу. Суперкубок России на ближайший футбольный сезон получает петербургскую прописку.

После прибытия в город над вольной Невой команда сделала совместное фото около знаменитого Золотого автобуса «Зенита».