Болезнь мужа убила Ирину Пороховщикову

10.03.2012, 11:47

Видео программы «Сегодня»

В трагедии могут быть повинны врачи, лечившие народного артиста.

В Москве проводится доследственная проверка по факту самоубийства жены актера Александра Пороховщикова Ирины, сообщает СКР.

По предварительным данным, причиной суицида стало тяжелое состояние здоровья народного артиста. Ранее на фоне сахарного диабета у Пороховщикова началась гангрена, он был госпитализирован и перенес операцию по ампутированию части стопы.

В больнице актер получил воспаление легких, после чего с сердечным приступом он был переведен в кардиологическое отделение. Впоследствии у Пороховщикова случился инсульт, сообщает «Интерфакс».

По словам адвоката Пороховщикова Сергея Жорина, актер находился в реанимации, был в сознании, но не реагировал на окружающих. Ситуация усугубляется тем, что врачи на тот момент не сообщали еще Ирине о состоянии мужа, не подтверждали ранее поставленный диагноз «инсульт», но и не опровергали его.

Сегодня рано утром Ирину нашли в дома с петлей на шее. Она оставила записку, в которой просит никого не винить, и пишет о том, что не сможет жить без своего супруга. По рассказам подруги умершей, Ирина получила плохие новости из больницы, где сейчас находится Александр Пороховщиков.

Читайте также