Дипломаты назвали имя погибшей россиянки

09.03.2012, 19:58

Видео программы «Сегодня»

Во время пожара в 15-этажном отеле «Гранд парк авеню» угарным газом насмерть отравилась россиянка Людмила Бадэра.

Как сообщили российские дипломаты, работающие в столице Таиланда, во время пожара в 15-этажном отеле «Гранд парк авеню» угарным газом насмерть отравилась россиянка Людмила Бадэра. Стало известно ее имя.

Еще шестеро человек, в том числе муж погибшей, получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницы города. Причины пожара сейчас выясняет полиция Бангкока, сообщает НТВ.

Двое из шести россиян, пострадавших во время пожара в гостинице, выписались из больницы и уже вернулись в Россию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Анна Подгорная, генеральный директор туристической компании «Пегас Туристик»: «По нашим данным, в результате пожара в гостинице Бангкока шестеро россиян обратились за медицинской помощью в местные больницы. Одна гражданка России скончалась от отравления угарным газом, состояние еще одной туристки из РФ оценивается медиками как хорошее. Остальные двое туристов находятся в удовлетворительном состоянии».

Таиландская полиция пока не дает никаких комментариев и не называет точную причину пожара. Известно лишь, что возгорание произошло на четвертом этаже 15-этажной гостиницы.

По данным местной полиции, в общей сложности в результате инцидента пострадал 21 человек, большей частью это иностранные туристы. По словам Подгорной, все пострадавшие россияне были застрахованы на сумму в 30 тысяч долларов.

И еще одна трагедия в Таиланде коснулась россиян: на острове Пхукет российский турист погиб от удара током. По словам очевидцев, в бассейн отеля упал находящийся под напряжением электрический кабель. Фёдору Самсонову удалось вытащить из воды своего сына, однако сам он погиб.

Администрация отеля и полиция сейчас выясняют, каким образом провод, проложенный по мостику над бассейном, оторвался от изолирующих креплений и упал в воду.

Читайте также