«Газпром-медиа холдинг» проведет масштабный фестиваль в Петербурге в честь Дня России

09.06.2023, 17:35

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В городе на Неве развернут гигантскую спортивно-развлекательную площадку от «Лахта Центра» через парк 300-летия и до «Газпром Арены».

С утра обещают сенсацию — с вершины самого высокого небоскреба России совершит прыжок парашютист Сергей Бойцов. Также впервые в стране пройдет вертикальная гонка: спортсмены из разных регионов пробегут по ступеням 80 этажей.

Марафон объявят музыканты. В полдень стартует концерт, который закончится только после 21:00. На разных площадках выступят любимцы молодежи, а на соседней сцене — Федерация рок-н-ролла.

Все желающие смогут посоревноваться в пауэрлифтинге, а параллельно пройдет кубок мира по этому виду спорта. Будет особый конкурс, где за правильные ответы на вопросы можно получить призы. В течение всего дня будет проводиться кастинг молодых ученых для участия во втором сезоне шоу «Вызов». Гости также смогут познакомиться с блюдами из разных уголков нашей страны.

Севар Керимова, руководитель направления интернет-маркетинга и SMM «Insight People»: «На мой взгляд самое вкусное и самое интересное, где соберется много зрителей, это фестиваль кухни народов России, где можно будет попробовать разные блюда. Приходите, будет очень интересно на любой локации мероприятия».

Транслировать масштабное событие будут на Rutube. Вход на все площадки свободный.

Читайте также