Губернатор: система ПВО сбила две воздушные цели под Белгородом

08.06.2023, 22:05

Фото: @vvgladkov / t.me

Вячеслав Гладков рассказал о работе систем ПВО в Белгородской области.

Система ПВО в четверг сбила две воздушные цели на подлете к Белгороду. Осколками повреждены частный жилой дом и автомобили. Об этом сообщил глава Белгородской области.

Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области: «Над Белгородом сработала наша система ПВО. Сбиты 2 воздушные цели на подлете к городу. По предварительным данным, пострадавших нет. Осколками повреждены крыша частного жилого дома и автомобили».

По словам Гладкова, на месте происшествия работают оперативные службы. Специалисты обходят дворы в районе места падения обломков.

Ранее Гладков рассказал, что по Шебекинскому городскому округу выпущено 345 различных боеприпасов. Шебекино и пригороды обстреливают из «Градов» и минометов. А с беспилотников были сброшены 18 взрывных устройств. Пострадавших в результате обстрелов нет, но повреждены несколько промышленных предприятий, здание гостиницы, несколько многоквартирных домов и автомобилей. А накануне губернатор сообщал, что постоянные обстрелы пока не позволяют обобщить сведения о разрушенных в результате обстрелов домах в Шебекинском городском округе, так как это небезопасно.

По материалам: Telegram-канал Вячеслава Гладкова.

Новости по теме

Читайте также