Возле станции БКЛ «Кунцевская» выполнили основные работы по благоустройству

05.06.2023, 10:02

Фото: mos.ru.
Видео программы «Сегодня в Москве»

В столице завершили основную часть проекта по благоустройству территории возле станции БКЛ «Кунцевская».

Завершились основные работы по благоустройству пространства возле станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Кунцевская» в Москве.

Пётр Бирюков, заммэра столицы по вопросам ЖКХ и коммунального хозяйства: «В этом районе появились новые зоны отдыха, прогулочные маршруты и даже регулярный сад».

Городские службы работали на улице Мазиловской, участке Кастанаевской улицы от Рублёвского шоссе до Мазиловской улицы, территории вдоль улицы Ивана Франко и в сквере на пересечении Рублёвского шоссе с Малой Филёвской улицей.

Специалисты убрали под землю воздушные провода, проложили водосточные сети, заменили дождеприемные решетки и колодцы, обновили асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах, организовали парковки для автомобилей и велосипедов, обустроили наземные пешеходные переходы и оборудовали их опорами контрастного освещения, поставили 500 фонарей, организовали пять современных остановочных павильонов с зарядными слотами. Также они высадили 280 деревьев и 2,5 тыс. кустарников, разбили газон и цветники.

На пересечении Мазиловской и Малой Филёвской улиц теперь есть небольшой сквер с зигзагообразной дорожкой и зонами отдыха. В сквере на пересечении Рублёвского шоссе и Малой Филёвской улицы организовали альтернативный прогулочный маршрут и разместили круговые качели. Автобусную остановку у выхода №1 со станции метро «Кунцевская» реорганизовали и расширили, создав площадь с зоной отдыха. А на территории вдоль улицы Ивана Франко разбили регулярный сад с живыми изгородями из вечнозеленых туй. Пространство у небольшого пруда оформили в стиле японского сада.

Полностью благоустройство возле станции БКЛ «Кунцевская» завершат в июле.

По материалам: телеграм-канал «Городское хозяйство Москвы».

Читайте также