Звезда фильма «Варвара-краса» проиграла суд сыну и лишилась недвижимости

03.06.2023, 23:07

Видео программы «Ты не поверишь!»

Звезда советского экрана Татьяна Клюева проиграла суд родному сыну, актриса лишилась квартиры и загородного дома.

Судебное заседание прошло в Севастополе, где живет звезда фильма-сказки «Варвара-краса, длинная коса» Татьяна Клюева. Суд постановил «отказать в удовлетворении искового требования» актрисы к ее сыну Яну.

Напомним, чуть больше года назад актриса потеряла мужа, морского офицера Дмитрия Гагина. Убитая горем Татьяна Николаевна смутно помнит, как через несколько дней после похорон оказалась у нотариуса, где подписала отказную от многомиллионного наследства в пользу сына. Документ был составлен без права опротестования.

Татьяна Клюева заявила: сын и невестка специально накачивали ее снотворным, чтобы отвезти к нотариусу в невменяемом состоянии.

Сам Ян Гагин в суде не появился. Его адвокат уверяет: актриса по-прежнему может жить в своей квартире площадью 97 квадратных метров, никто ее на улицу не выгоняет. Вот только Татьяна Клюева не сомневается, что родной сын пустит ее по миру с протянутой рукой, как уже случилось, когда она подписала отказную. Выжить звезде советского экрана тогда помогали соседи и друзья. Год актриса мыкалась по судам. Клюева надеялась, что экспертиза докажет: она не руководила своими действиями, когда подписывала отказную.

Татьяна Клюева: «4,5 месяца делалась экспертиза. Экспертиза показала потрясающие вещи: я была абсолютно здорова, прекрасно себя чувствовала. Нормально, да? Это же абсурд! Кто пережил потерю, понимает, какое состояние может быть у человека в этот момент. Конечно, оно временное состояние. Но в тот период у меня только одно желание было — уйти!»

Адвокат актрисы Павел Волков не сомневается, что в апелляционном суде правда будет на стороне его клиентки.

Павел Волков: «Могу сказать сразу, что в материалах дела содержатся три экспертизы, которые противоречат друг другу. У нас есть документ более высоких специалистов из Санкт-Петербурга, там профессура занималась, которая дала полностью пояснение, что, естественно, это все неправильно, незаконно и подлежит отмене».

По словам адвоката, он пытался звонить Яну, тот поднял трубку и сказал, что не хочет разговаривать. Сама актриса заверила, что будет до последнего биться с сыном за свое имущество.

Все выпуски программы «Ты не поверишь!»

Читайте также