Премьер Моди пообещал строго наказать всех виновных в железнодорожной катастрофе

03.06.2023, 17:05

Видео программы «Сегодня»

Власти Индии проведут тщательное расследование причин железнодорожной катастрофы в восточном штате Одиша, все виновные будут строго наказаны. Об этом сообщил премьер Индии Нарендра Моди, который посетил место катастрофы.

Премьер-министр Индии посетил место железнодорожной катастрофы на востоке страны, он пообещал провести тщательное расследование и наказать виновных.

Нарендра Моди, премьер Индии: «Это прискорбный инцидент. У меня нет слов, чтобы выразить свою скорбь. Правительство сделает все, чтобы помочь пострадавшим. Это серьезное происшествие, даны инструкции расследовать все со всех сторон. Все, кого признают виновным, будут строго наказаны».

По последним данным, в аварии погибли более 250 человек, около 900 получили травмы. Накануне вечером пассажирский состав по неизвестным пока причинам сошел с рельсов и столкнулся с грузовым на соседних путях. Несколько вагонов опрокинулись. Движение на участке остановлено не было и через несколько минут встречный экспресс врезался в упавшие вагоны.

Спасательная операция на месте катастрофы завершена, спасатели продолжают разбирать завалы. В связи с катастрофой власти штата Одиша объявили день траура и запретили сегодня все праздничные и увеселительные мероприятия. Свои соболезнования в связи с трагедией премьеру Индии выразил Владимир Путин. По предварительным данным, россияне при инциденте не пострадали.

Связанные новости

Читайте также