Венгерское правительство опубликовало видео с картой Украины без Крыма

03.06.2023, 02:14

Кадр из видео: Magyarorszag Kormanya / youtube.com

Правительство Венгрии опубликовало видео, где призвало к урегулированию конфликта на Украине. В ролик включена карта, на которой Крым не входит в состав Украины.

«Десятки тысяч детей остались сиротами, сотни тысяч домов разрушены, более 10 миллионов человек были вынуждены покинуть свою страну, но война продолжается и может легко приобрести мировой масштаб. Хватит войны, только прекращение огня может положить конец разрушению, только мирные переговоры могут спасти жизни. Пришло время для мира», — сказано в опубликованном видео на странице венгерского правительства в социальной сети Facebook (запрещена в РФ как экстремистская).

На одном из кадров видна карта, на которой Крым находится вне территории Украины.

Также на кадре с призывом начать проведение мирных переговоров можно увидеть флаги России, Украины и США.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что мир на Украине может быть достигнут лишь после переговоров России с США, Европа упустила свой шанс на посредничество, так как не смогла обеспечить выполнение минских соглашений.

Вчера Орбан призвал не допустить контрнаступления ВСУ. По его мнению, контрнаступление ВСУ приведет лишь к новым жертвам конфликта, в первую очередь со стороны Украины.

Читайте также