В Тульской области открылся фестиваль изобразительного искусства

02.06.2023, 20:36

Видео программы «Сегодня»

Тульская область на ближайшие три дня превратилась в творческую площадку.

На берегу Оки открылся молодежный фестиваль изобразительного искусства, собравший сотни воспитанников школ искусств и изобразительных студий. В таком формате фестиваль проводят впервые. Как заявил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, центры развития для одаренных детей, где они могут раскрыть свой творческий потенциал, сегодня открываются по всему региону.

Алексей Дюмин, губернатор Тульской области: «Во исполнение поручений президента Владимира Путина — и Татьяна Алексеевна Голикова нас контролирует — мы уже в Тульской области запустили мастерскую талантов, музыкальное направление, где лучшие мэтры приезжают к нам, такие как Денис Мацуев, Валерий Гергиев и другие музыканты, Игорь Бутман, дают мастер-классы, проводят обучение с нашими ребятами. А в Ясной Поляне несколько лет назад мы открыли центр одаренных детей по гуманитарному направлению — это языки, это литература».

Во время слета участники фестиваля смогут ближе познакомиться с творчеством Василия Поленова, который воспевал эти места в своих картинах. Для детей будут организованы экскурсии и мастер-классы.

Читайте также