В петербургском онкодиспансере подарили праздник маленьким пациентам

01.06.2023, 18:31

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В детском отделении городского онкоцентра в День защиты детей провели встречу с излечившимися пациентами, которых там называют выпускниками, а также порадовали пациентов праздничными конкурсами.

Праздник по случаю Дня защиты детей в городском онкоцентре и участие в нем выпускников стал частью живительной терапии. 1 июня детское отделение стационара традиционно дополняет лечебную программу особыми курсами.

В этом году игровая комната стала гримеркой, где детей превращали в ангелов, и площадкой для иллюзиониста. С его помощью пациенты сегодня творили свои чудеса и наслаждались столь редким общением с живым кроликом.

Участниками волшебного во всех смыслах этого слова действа были и выпускники онкоцентра. Аня и Макар со своими мамами и в будни приезжают к тем, кто сейчас проходит их прошлый путь. Приезжают потому, что знают: надежде на излечение и силе на борьбу так нужна мотивация.

Сразу после выписки Макар отказался от подарков на Новый год и ввел традицию поздравлять детей с этим праздником, привлекая родных и друзей к сбору презентов.

Девятилетний мальчик в борьбе с нейробластомой перенес 13 курсов высокодозной химиотерапии, трансплантацию костного мозга, иммунотерапию, а сегодня с отличием окончил 2-й класс и гоняет в футбол.

Читайте также