МВД объявило в розыск журналиста, завербовавшего убийцу военкора Татарского

01.06.2023, 12:32

Фото: @romanpopkov1 / соцсети

Журналист Роман Попков (внесен в список террористов), которого связывают с убийством военкора Владлена Татарского, объявлен в розыск.

МВД объявило в розыск Романа Попкова (внесен в список террористов), бывшего журналиста издания «МБХ-Медиа» (признано в РФ иноагентом) и экс-лидера московского отделения Национал-большевистской партии (признана экстремистской и запрещена в РФ) Эдуарда Лимонова.

В базе МВД говорится, что Попков «разыскивается по статье УК РФ». При этом не уточняется, о какой именно статье идет речь.

Ранее СМИ сообщали, что именно Попков завербовал Дарью Трепову (внесена в список террористов), задержанную после теракта, жертвой которого стал военкор Владлен Татарский (Максим Фомин). При этом сам журналист признавал, что был знаком с Треповой, но заявлял, что не давал ей никаких указаний.

Отметим, что ранее по делу об убийстве военкора был объявлен в розыск украинец Юрий Денисов. Он, по данным следствия, по заданию украинских спецслужб приехал в Москву, где начал собирать данные о Татарском, а потом перпедал Треповой статуэтку с бомбой, которая 2 апреля взорвалась в кафе в центре Санкт-Петербурга, где проходил творческий вечер военкора.

Новости по теме

Читайте также