Белгородский губернатор сообщил о 5 пострадавших при обстреле Шебекина

01.06.2023, 08:27

Фото: Шебекино Правда / telegram

В результате обстрела Шебекина в ночь на четверг пострадали пять человек, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) вели огонь из «Града».

Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области: «Под непрекращающимся огнем находится Шебекино: в 12 ночи, в 3:40 и в 5:15 ВСУ обстреливали из „Града“ центр и окраины города. По предварительным данным, есть пятеро пострадавших».

Как сообщил Гладков, один из пострадавших — полицейский, у него открытый перелом плечевой кости. Также пострадали две женщины, у них осколочные ранения верхних и нижних конечностей. Еще один пострадавший — охранник моста. Какие у него ранения, не уточняется.

Вячеслав Гладков: «Троих человек госпитализировали, медики оказывают им всю необходимую помощь, одной женщине оказана помощь на месте, дальнейшее лечение будет походить амбулаторно. Сейчас поступила информация о мужчине, который находится без сознания со множественными осколочными ранениями. Бригада скорой помощи доставляет его в больницу».

Губернатор также сообщил, что несколько домов и зданий в городе получили повреждения.

Вячеслав Гладков: «Есть прямое попадание в частный жилой дом, в результате он загорелся. Также поступают звонки о многочисленных повреждениях окон и балконов в частных и многоквартирных домах, есть дома с пробитыми от снарядов стенами. Есть попадание в крышу одного из административных зданий, горит кровля. На месте работают пожарные расчеты. Еще в одном административном здании осколками снаряда посечен фасад и выбиты окна».

Кроме того, Гладков сообщил, что в Сети сейчас «распространяется фейк — информация о точках сбора для срочной эвакуации жителей Шебекинского округа». Губернатор отметил, что «на данный момент массово собирать людей в какой-то конкретной точке невозможно и небезопасно».

Новости по теме

Читайте также