Посол Антонов: США демонстрируют безразличие к преступлениям Киева, отправляя ему военную помощь

01.06.2023, 04:17

Фото: Associated Press © 2023, U.S. Air Force

Власти США демонстрируют безразличие к преступлениям бандеровцев, направляя на Украину новый пакет военной помощи на 300 млн долларов. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

По мнению Анатолия Антонова, «заявления Белого дома о том, что США не поддерживают вылазки ВСУ в РФ, не стоят ломаного гроша».

Анатолий Антонов, посол россии в США: «Фиксируем упорство администрации в эскалации украинского кризиса. Местные власти вновь с гордостью говорят о предоставлении финпомощи и очередной партии ПВН (продукции военного назначения — прим. ред.) своим обезумевшим киевским марионеткам».

Посол отметил, что «Вашингтон показательно демонстрирует безразличие к преступлениям бандеровцев. Публичные заявления Белого дома, что здесь якобы не поддерживают вылазки ВСУ в самое сердце нашей Родины, гроша ломаного не стоят».

Вчера Антонов заявил, что сообщения Вашингтона о теракте в Москве с применением БПЛА, по сути, являются поощрением украинских террористов.

Анатолий Антонов, посол РФ в США: «Мы обратили внимание на заявления Вашингтона относительно террористического акта в Москве с задействованием беспилотников. По сути, это поощрение украинских террористов. Чего только стоят попытки прикрыться фразой о том, что здесь „собирают сведения“. И тут же официальные лица переключаются на информационную атаку против нашей страны».

Читайте также