Арестович рассказал о планируемых Украиной репрессиях в Крыму

31.05.2023, 18:35

Фото: @alexey.arestovich / соцсети

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* рассказал, что будет с жителями Крыма и Донбасса, если туда придет Украина.

На мероприятии в Израиле Арестович заявил, что «самые рьяные» уедут оттуда, как только ВСУ начнут приближаться к территориям. Он отметил, что сейчас в украинской армии служит много уехавших из Донбасса и они знают о местных «кто, куда и как».

Также Арестович сообщил, что Киев будет делить жителей Крыма и Донбасса на три группы. Первая — это те, кто «рьяно, добровольно» сотрудничали с Россией, добавив, что таким лучше сразу уехать. Вторая группа — это люди, которые «могли бы не сотрудничать, но сотрудничали». «Мы их будем поражать в правах», — сказал он. Например, им запретят голосовать в течение 10 лет.

Алексей Арестович, экс-советник офиса Владимира Зеленского: «И третья категория. Пенсионер, который взял российский паспорт. Ну а как он 9 лет медицинскую помощь должен был получать? Им будет амнистия».

Он добавил, что с подпольем в этих регионах будут бороться «нормальными методами». «И я им не завидую», — подчеркнул он.

* Внесен в России в список террористов и экстремистов.

Новости по теме

Читайте также