В Москве задержали массажиста, пытавшегося выдать убийство за суицид

31.05.2023, 18:32

В Москве задержали 23-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве. На теле жертвы выявили травмы, характерные для суицида, следствие считает, что преступник таким образом хотел избежать уголовного преследования.

В квартире на улице Яблочкова 28 мая обнаружили тело 38-летнего мужчины с травмами, которые предварительно указывали на то, что его смерть была ненасильственной. В правоохранительных органах заподозрили, что речь идет об инсценировке суицида, призванной скрыть убийство. По подозрению в совершении этого преступления задержали 23-летнего молодого человека, имеющего среднее специальное медицинское образование, сообщили в Следственном комитете. Следователи провели дополнительный осмотр места преступления в свете новых обстоятельств.

По данным телеграм-канала «112», задержанный — массажист, а убитый работал в IT-сфере. Тело обнаружили связанным веревкой особым образом. Задержанный на допросе рассказал, что убил клиента за домогательства во время массажа. Мужчина якобы начал приставать к массажисту, после чего тот ударил клиента, связал, задушил и инсценировал самоубийство.

По материалам: телеграм-канал ГСУ СК РФ по Москве.

Читайте также