Сторонникам Pussy Riot не удалось за них помолиться

08.03.2012, 18:32

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Храм был закрыт по техническим причинам.

Заявленный ранее коллективный молебн в поддержку панк-группы так и не состоялся. Собор оказался закрыт в связи с подготовкой к Пасхе, сообщили BBC-Russiaв храме.

Инициативных сторонников Pussy Riot встретила не только запертая дверь с табличкой «Закрыто по техническим причинам», но и группа православных активистов. Последние не преминули облить противника колой. Завязалась потасовка, задержаны два молодых человека.

Эта манифестация совпала по замыслу с рядом одиночных пикетов, которые проходят 8 Марта в течение дня возле здания Главного управления МВД на Петровке, 38. Они также призваны поддержать задержанных активисток Pussy Riot.

НТВ.Ru напоминает: коллектив Pussy Riot стал известен на всю страну после своего «панк-молебна» 21 февраля этого года. Несколько девушек попытались устроить импровизированную акцию у входа в алтарь храма Христа Спасителя. Задержание двух участниц группы 3 марта вызвало бурное обсуждение в обществе. Свою точку зрения высказал и протодьякон Андрей Кураев, считающий, что девушек арестовали для их же блага.

Новости по теме

Читайте также