Путин: украинские воротилы провоцируют Россию на ответные действия

30.05.2023, 16:30

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал массированную атаку беспилотников на Москву и Подмосковье.

Владимир Путин заявил, что атака Киева на мирные объекты в Москве подтверждает, какие методы используют власти Украины. Президент подчеркнул: жители Украины должны понимать, что руководство этой страны провоцирует Россию на ответные действия.

Владимир Путин, президент РФ: «Меня беспокоят попытки вызвать ответную реакцию России. Видимо, на это рассчитано: спровоцировать нас на зеркальные действия. Мы посмотрим, что с этим делать».

Президент уверен, что атака беспилотников на Москву и Подмосковье — это ответ Украины на российский удар штабу военной разведки Украины.

Владимир Путин: «Мы уже говорили о возможности нанесения ударов по центрам принятия решений. Разумеется, к этой категории относится и штаб военной разведки, по которому был нанесен удар два или три дня назад. В ответ показательно киевский режим выбрал другой путь попыток запугивания России, запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям. Это, конечно, явный признак террористической деятельности».

Президент также в очередной раз подчеркнул, что именно киевский режим развязал войну в Донбассе. «Не мы используем те средства, которые используют украинские воротилы. И лишнее подтверждение тому — эта атака на мирные объекты в Москве», — отметил глава государства.

Путин также добавил, что система ПВО при атаке БПЛА на Москву сработала штатно, удовлетворительно, но еще есть над чем работать.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из восьми украинских беспилотников, летевших в Москву, три были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, еще пять сбиты комплексом «Панцирь» в Подмосковье.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также