МИД РФ заявил о праве жестко ответить на атаку БПЛА в Москве

30.05.2023, 16:10

Фото: РИА Новости © 2023, Наталья Селиверстова.
Видео программы «Сегодня»

МИД России распространил заявление в связи с атакой беспилотников на Москву.

Россия оставляет за собой право принять самые жесткие меры в ответ на атаку беспилотников в столичном регионе. Об этом заявили в российском МИД. «Российская сторона оставляет за собой право принять самые жесткие меры в ответ на террористические атаки киевского режима», — говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

На Смоленской площади отметили, что поддержка Запада подталкивает Киев ко всё более безрассудным преступлениям. А заверения стран НАТО о том, что Украина не будет наносить удары вглубь России, — лицемерны. По данным МИД, нападение было направлено против гражданского населения с целью посеять панику.

МИД России: «Подобные атаки, не имея никакого смысла с военной точки зрения, судя по всему, направлены исключительно против гражданского населения с целью посеять панику среди мирных жителей».

Сегодня утром беспилотные летательные аппараты врезались в несколько зданий в Москве. Никто не пострадал. Объекты получили незначительные повреждения. Ответственность за произошедшее в Минобороны возложили на Киев.

По данным Минобороны РФ, в атаке участвовали восемь БПЛА: пять сбиты из зенитно-пушечного комплекса в Подмосковье, три подавлены средствами РЭБ и отклонились от намеченных целей.

Новости по теме

Читайте также