Стартовали съемки нового сериала НТВ «Емеля»

30.05.2023, 12:49

Новый остросюжетный детектив «Емеля» расскажет о буднях капитана Емелина, которому по плечу распутать дело любой сложности. Главную роль в картине исполнит российский актер театра и кино Олег Гаас.

Телеканал НТВ приступил к съемкам нового остросюжетного детектива «Емеля». Капитан Емелин (Олег Гаас) по прозвищу Емеля, капитаны Васин (Александр Пальчиков) и Долбунов (Степан Абрамов) занимаются расследованиями самых запутанных преступлений, помогает им в этом эксперт-криминалист Маша Лихачева (Екатерина Кожемякина). Репутация у Емели так себе, начальник отделения полковник Хитрук (Сергей Стёпин) его недолюбливает за независимый характер, но вынужден мириться с ним, потому что у Емели хорошая раскрываемость.

Харизма, наблюдательность и умение нестандартно мыслить помогают Емеле быстро находить преступников. А смелость и решительность, умноженные на крепкие кулаки, эффективно их обезвреживать. Напарник Васин добывает Емеле информацию из Сети и телефонов жертв и злоумышленников. Васин — незаменимый помощник Емели и его информационный ресурс.

Также в любом коллективе есть человек, который много говорит, но мало делает: в убойном отделе это Долбунов. Он живет строго по гороскопу, и, если у него по прогнозу плохой день, он ни за что не поедет на задержание. С Машей Лихачевой Емелю связывает то, о чем бы он никогда не подумал, — дружеские отношения. В моменты горестных раздумий Емелин идет за советом именно к Маше, которая прекрасно разбирается как в преступлениях, так и в амурных делах.

Мирослав Малич, режиссер: «В сериале „Емеля“ будет не только детективная составляющая с убийствами и расследованиями, но и много юмора. Мы хотим, чтобы зрители испытали целый спектр эмоций: и погрустили, и посмеялись. Объединить детективный жанр и комедию — не самая простая задача. Герои нашей истории заслуживают отдельного внимания. У каждого из них свой неповторимый характер. Самое главное для меня, когда на съемочной площадке царит творческая атмосфера, в которой актеры импровизируют и находятся в таком состоянии, когда преступления уходят на второй план, а на первом — характеры и отношения между персонажами. Когда актеры расслаблены, они активно участвует в проекте, и мы все выигрываем от этого».

Съемки детектива «Емеля» пройдут в Калуге и Калужской области.

Читайте также