Собянин: эвакуированные из-за атаки БПЛА жители начинают возвращаться в свои дома

30.05.2023, 11:28

Фото: РИА Новости © 2023, Алексей Никольский.
Видео программы «Сегодня в Москве»

Экстренные службы проверили поврежденные беспилотниками здания в Москве. Эвакуированные жильцы уже начали возвращаться в свои квартиры.

Жильцы, эвакуированные после атаки беспилотников в Москве, начинают возвращаться в свои дома. Первыми в квартиры стали пускать жителей дома на Ленинском проспекте, рассказал мэр Сергей Собянин.

Сергей Собянин: «Экстренными службами проведены все необходимые мероприятия по изучению обстоятельств поврежденных БПЛА зданий. <...> Дал поручение профильным специалистам в максимально короткие сроки устранить незначительные повреждения в зданиях».

Рано утром 30 мая Москву и Подмосковье атаковали несколько беспилотников. По сообщениям властей, некоторые здания получили незначительные повреждения, никто из жителей серьезно не пострадал. За медпомощью обратились два человека.

В Минобороны РФ сообщили, что при атаке на Москву было использовано 8 дронов самолетного типа.Три летательных аппарата подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, они потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Пять объектов сбиты системами ПВО «Панцирь С» на подлете к столице.

По материалам: телеграм-канал «Мэр Москвы Сергей Собянин».

Читайте также