В США заявили, что стали инструментом Украины в конфликте

29.05.2023, 09:39

Фото: РИА Новости © 2023, Игорь Михалев

Политика Джо Байдена сделала Штаты инструментом Украины. Такое мнение высказал экс-сотрудник конгресса, геополитический аналитик Брэндон Вейхерт.

Джо Байден оказал наиболее негативное влияние на внешнюю политику США, написал бывший сотрудник американского конгресса, геополитический аналитик Брэндон Вейхерт в статье для 19FortyFive.

По его мнению, неумелые действия Байдена превратили Штаты в инструмент Украины. Как отмечает Вейхерт, Байден ввязался в конфликт на Украине, который «может привести к мировой ядерной войне». «Не в силах положить конец этому конфликту или возглавить его, Соединённые Штаты стали инструментом Киева и заложником угрозы эскалации в отношениях с Москвой», — пишет Вейхерт, добавляя, что вряд ли такое положение подходит для «сверхдержавы».

Также он указал, что внешняя политика Байдена привела к катастрофах на Ближнем Востоке и в Латинской Америке. «Джо Байден — действительно ужасный президент», — отмечается в статье.

Кроме того, по мнению Вейхерта, Байден и сотрудники его администрации, «похоже, не понимают или не очень заботятся о том, что их взрывоопасная политика расходов является причиной высокой инфляции и процентных ставок, которые разрушают американскую экономику, особенно американский средний класс».

Как отметил эксперт, избрание Байдена на второй президентский срок может нанести непоправимый ущерб США. «Он разрушитель нашей когда-то великой страны», — добавил Вейхерт.

Новости по теме

Читайте также