«Напрасно он так»: Медведев откликнулся на слова «старого дурака» Грэма

28.05.2023, 14:09

Фото: РИА Новости © 2023, Александр Гальперин

Дмитрий Медведев прокомментировал высказывание американского сенатора Линдси Грэма о ситуации на Украине и о «смертях русских».

Замруководителя Совбеза РФ не смог пройти мимо слов сенатора Линдси Грэма о тратах США на Украине. В ответ на слова об «инвестициях в смерть русских» Дмитрий Медведев предложил Грэму вспомнить судьбу убитого Роберта Кеннеди.

Дмитрий Медведев: «Старый дурак сенатор Линдси Грэм сказал, что США еще никогда так удачно не тратили деньги, как на убийства русских. Напрасно он так. В его любимой Америке регулярно убивают не только обычных людей, но и тратят грязные деньги на убийства сенаторов».

Он напомнил о том, как оборвалась жизнь таких людей, как Роберт Кеннеди, Хьюи Лонг, Клемента Карлос Пинкни, Джон Мильтон Эллиотт, Уэйн Оуэнс и других деятелей.

Ранее сегодня скандальное высказывание сенатора Грэма прокомментировала Мария Захарова, напомнив о последствиях подобных «инвестиций» в прошлом, которые привели, в частности, к холокосту.

«Сенатору Грэму есть с чем сравнивать. Одна из их инвестиций привела ко Второй мировой войне и Холокосту. Теперь миллиарды американских долларов вливаются в ненасытную глотку неонацистского киевского режима. В этой связи хотелось бы напомнить сенаторам и всем американским выгодополучателям, чем закончилась предыдущая авантюра», — отметила дипломат в своем Telegram-канале.

Новости по теме

Читайте также