Тайна исчезновения главкома ВСУ

28.05.2023, 12:00

В Интернете — сенсация: главком ВСУ Валерий Залужный объявлен в розыск. Уже как минимум 20 дней его нигде не видно и не слышно. Неужели сбежал, арестован, ранен или уничтожен?

Таинственное исчезновение главкома ВСУ стало неприятным сюрпризом для старших партнеров Киева. Валерий Залужный пропал с радаров на майских праздниках, примерно 8-го числа. В те дни российская армия нанесла ряд успешных ударов по тылам противника. В Хмельницком накрыли склад британских ракет и снарядов с обедненным ураном. Урановое облако понесло ветром в Польшу.

В те же дни российский «Кинжал» обнулил американскую батарею ПВО Patriot в Киеве вместе с натовскими офицерами. И как раз 8 мая был поражен замаскированный штаб ВСУ в Павлограде под Днепропетровском и секретные командные пункты под Николаевом и Херсоном. После этого Залужный как сквозь землю провалился. По сообщениям источников, в момент удара он мог быть на одном из этих объектов. Прямое попадание по месту дислокации Залужного могло привести к его ликвидации или как минимум к тяжелому ранению. Эту версию косвенно подтвердила медработник главного военного клинического госпиталя в Киеве Алина Слободянюк. На своей странице в Интернете она горестно сообщила, что к ним доставили много раненых. И один из них — «дуже» важный — находится в критическом состоянии.

В ход пошло даже психологическое оружие. Бывший советник офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович (внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов), уволенный, кстати, Зеленским за фейк, снова начал рубить правду-матку:

Алексей Арестович: «Я спешу огорчить всех, кто распространяет слухи про его ранение. Сегодня я взаимодействовал по сумме важных государственных вопросов с его ближайшим окружением».

Утомленный израильским солнцем Арестович предложил написать напрямую Залужному. «Новые русские сенсации» знают номер его личного мобильного и набрали пропавшего без вести главкома ВСУ, однако абонент оказался недоступен.

Так что же случилось с Залужным? Почему Киев так тщательно скрывает правду? Если Залужный тайно арестован СБУ за вероломную попытку занять кресло Зеленского, то раньше освобождения Киева украинцы его не найдут. Если главком ВСУ ликвидирован точечным ударом по центру принятия решений, то тогда становится ясно, почему ВСУ отложили свой контрнаступ.

Все выпуски программы «Новые русские сенсации».

Новости по теме

Читайте также