Сергей Соседов в юности мечтал о сцене и пытался пробиться на эстраду

28.05.2023, 03:11

Видео программы «Секрет на миллион»

Прежде чем стать телеведущим и суровым, но справедливым музыкальным критиком, Сергей Соседов грезил сценой, писал песни и исполнял их на семейных праздниках. Мама журналиста хотела видеть его пианистом.

В 1993 году у Соседова появился шанс попасть на эстраду. Эта возможность представилась благодаря телевидению.

Сергей Соседов, телеведущий: «Я окончил музыкальную школу по классу фортепьяно. Мама хотела видеть меня пианистом. Я занимался много и хорошо, но потом понял, что высот не достигну. В 1992–1992 годах Кира Прошутинская вела программу, куда могли приходить разные артисты петь или читать стихи, показать любой номер. Я там выступил с номером, что-то спел».

Юноша бледный со взором горящим, каким тогда был Соседов, спел перед камерой без аккомпанемента, но создатели программы голос и манеру исполнения не оценили и решили, что на эстраде молодому человеку делать нечего.

Журналист живет с мамой и признается, что она его часто критикует, особенно за цветистую речь и стремление привлечь внимание. Журналиста это не обижает, ведь он знает, что мама им гордится.

Сергей Соседов: «Зарплата у меня на карте, но этой картой пользуется мама, в основном мы живем на мои деньги. Но мама тоже что-то расходует со своей пенсии, так как она человек очень гордый. В магазин за продуктами ходит мама, она знает про все скидки. Маме 87 лет, она решает японские кроссворды повышенной сложности, не пьет таблетки, не ходит по врачам, даже карты у нее нет в поликлинике».

Соседову исполнилось 55 лет, он до сих пор живет с мамой и не собирается что-то менять. Журналисту нравится, что самый близкий человек вечером ждет его дома, что ему не приходится заниматься готовкой и вести хозяйство.

Все выпуски программы «Секрет на миллион».

Читайте также