British Airways отменила десятки авиарейсов из аэропорта Хитроу

26.05.2023, 01:33

Фото: Associated Press © 2023, Kirsty Wigglesworth

Десятки рейсов из лондонского аэропорта Хитроу отменили из-за технического сбоя.

Британская авиакомпания British Airways отменила десятки авиарейсов из лондонского аэропорта Хитроу из-за технического сбоя. К 21:00 по времени Лондона было отменено 79 авиарейсов. Пресс-служба British Airways принесла извинения за произошедшее. В компании заявили, что делают все возможное, чтобы отправить пассажиров другими рейсами или перебронировать им билеты на другие даты.

В четверг сотрудники служб безопасности Хитроу, одного из самых загруженных аэропортов Европы, устроили очередную трехдневную забастовку. Они требуют повышения зарплат на фоне высокой инфляции в Великобритании. До этого сотрудники службы безопасности Хитроу бастовали с 4 по 6 мая и с 9 по 10 мая, тогда British Airways пришлось отменить более 300 рейсов.

В 2020 году British Airways была оштрафована на 20 млн фунтов из-за произошедшей в 2018 году утечки персональных данных более 400 тысяч клиентов и сотрудников. Это стало самым большим штрафом, когда-либо выписанным Управлением комиссара по информации Великобритании.

По материалам: ТАСС.

Читайте также