Фестивали, концерты, спектакли: как пройдет летний сезон на ВДНХ

25.05.2023, 18:45

Видео программы «Сегодня в Москве»

Новый летний сезон вскоре стартует на ВДНХ, для посетителей подготовили масштабную программу.

Москвичам рассказали о новом летнем сезоне на ВДНХ. Для гостей подготовили насыщенную программу из фестивалей, концертов, спектаклей и показательных спортивных соревнований.

Слоган этого сезона: «Город. Лето. ВДНХ». Как ожидается, около 10 миллионов человек посетят различные мероприятия на крупнейшей выставочной площадке города. С начала июня и до конца августа запланировано больше 20 крупных фестивалей. На Центральной и Главной аллеях выступят актеры уличных театров. В рамках программы «ВДНХ в отражении времени», которая приурочена ко дню рождения выставки, гостей ждут представления, интерактивные зоны и фестиваль уличного творчества.

Елена Жук, заместитель генерального директора по развитию ВДНХ: «Большую программу на весь сезон подготовил наш центр конных традиций, где в зоне выводных кругов состоятся и представления, и спортивные соревнования по конкуру, по выездке, в том числе с участием самых юных спортсменов. И в начале этого года был открыт конный театр, в историческом здании он покажет свои спектакли».

На сайте выставки запустили раздел «ВДНХ детям». Там можно выбрать развлечения для всей семьи и спланировать посещение музеев. Проводниками в мир приключений станут новые талисманы выставки — 12-летняя девочка по имени Надя олицетворяет богатую историю и сегодняшний день, а любопытный робот ВДНХашка — тягу ко всему новому и современному. Они помогут гостям исследовать территорию ВДНХ и узнать интересные факты.

Читайте также