Напавшего на одноклассницу школьника арестовали и проверят на вменяемость

24.05.2023, 17:29

Фото: соцсети

Суд Волгоградской области вынес решение по делу школьника, с ножом напавшего на одноклассницу во время торжественной линейки.

В Волгоградской области выпускника, пытавшегося порезать одноклассницу, арестовали на два месяца.

Дарья Буянова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Волгоградской области: «В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СУ СК по Волгоградской области по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), по ходатайству следователя в отношении 17-летнего фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Кроме того, назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы».

Напомним, утром 23 мая во время прощальной линейки в школе поселка Иловля 11-классник приставил нож к горлу одноклассницы. Стоявшие рядом мгновенно отреагировали и скрутили молодого человека. Девушку увезли на скорой. Ее жизни ничего не угрожает, ранение оказалось не критичным.

Позже на допросе следователи пытались узнать о мотивах юноши, но внятного ответа не получили. В ходе проверки следствие среди прочего оценит работу руководства школы.

Читайте также