В Перове построят еще один дом по реновации

24.05.2023, 12:01

Фото: mos.ru

Еще один дом по программе реновации построят в столичном районе Перово. Он будет состоять из двух секций разной этажности.

В Перове возведут еще один дом по программе реновации. Его построят по адресу 2-я Владимирская улица, земельный участок 28/30, подзона 1.

Игорь Войстратенко, председатель Мосгосстройнадзора: «Строительство дома продолжит формирование обновленного жилого квартала на месте ветхих пятиэтажек на востоке Москвы. Будущий дом по программе реновации появится рядом с еще одной стартовой площадкой и уже построенным зданием на 2-й Владимирской улице».

Новостройка будет г-образной формы с двумя секциями переменной этажности. Общая площадь здания превысит 22 тысячи квадратных метров. На первых этажах предусмотрят лифтовые зоны, почтовые ящики, колясочные, комнаты консьержа и кладовые. Также там разместят нежилые помещения для коммерческой инфраструктуры, их оборудуют отдельными входами с улицы.

В новом доме будет 234 квартиры: 36 однокомнатных, 164 двухкомнатные и 34 трехкомнатные. Внутреннюю отделку выполнят в соответствии со стандартами программы реновации. Строители установят входные и межкомнатные двери, сантехнику, кухонные мойки и плиты, а также застеклят лоджии. Помимо этого, три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

На придомовой территории предусмотрят тротуары и пешеходные зоны, а также детские и спортивные площадки и места для отдыха.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о преображении пространств возле жилых домов, построенных по реновации. По словам главы города, в рамках программы обустроили уже 1,6 млн «квадратов» дворовых территорий.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Новости по теме

Читайте также